Очень приятно вас приветствовать в своем блоге об Осло и Норвегии. С 2011 года работаю гидом в столице и часто путешествую с туристами к фьордам Западной Норвегии. Очень интересная и нескучная работа. Гидом начала работать еще во время учебы в Риге, когда получала историческое образование в Латвийском Государственном университете. Чтобы стать лицензированным гидом по Норвегии закончила курсы в Осло.

За время работы и жизни в Норвегии возникло желание поделиться своими знаниями и наблюдениями о столице и стране. В основном мои рассказы будут носить практический характер — полезные адреса, ссылки, места, маршруты. Но также хочется рассказать о своих поездках по Норвегии, о столичной жизни, походах в рестораны и кафе, скандинавской моде и стиле.

Я очень люблю открывать новые места, как отдаленные, так и те что находятся в шаговой доступности. Люблю фотографировать, отправляться в пешие походы по горам и долинам. Не могу представить жизнь в Норвегии без лыж, как горных, так и беговых. И конечно, нравится баловать себя вкусной едой и посещением театральных и оперных постановок.

Надеюсь этот блог будет полезным и интересным для многих, кто только собирается посетить Осло или Норвгию, и для тех, кто для себя Норвегию считает домом.

Приятного прочтения! Комментарии очень приветствуются.

Всем отличного настроения и вдохновения!

Ваш Ослогид,

Таисия Караблина

www.oslogid.com